Uma empresa paga R$ 42,50 de vale alimentação para cada func...

Próximas questões
Com base no mesmo assunto
Q3301913 Matemática
Uma empresa paga R$ 42,50 de vale alimentação para cada funcionário por dia trabalhado. José trabalhou 22 dias no mês de novembro, 21 dias no mês de dezembro e apenas 13 dias no mês de janeiro. Qual valor correspondente ao vale alimentação recebido juntando os 3 meses?
Alternativas