Mariana vende seus bolos de pote por R$ 16,00 e tem um custo...

Próximas questões
Com base no mesmo assunto
Q3242635 Matemática
Mariana vende seus bolos de pote por R$ 16,00 e tem um custo fixo de R$ 820,00 e variável de R$ 5,00 por mês. Se no último mês ela teve uma despesa total de R$ 3.200,00, de quanto foi o faturamento? 
Alternativas