O seu navegador (Generic Browser 0) está desatualizado. Melhore sua experiência em nosso site!
Atualize Agora

Questões de Concursos

Q706231 Matemática
Sabendo que 2,5 Kg de farinha custam R$ 2,75, calcule quanto custarão 20 Kg da mesma farinha.
Você errou!   Resposta: Parabéns! Você acertou!