O seu navegador (Generic Browser 0) está desatualizado. Melhore sua experiência em nosso site!
Atualize Agora
Tem promoção no ar! Aproveite nossa Black Friday com 40% OFF. Eu quero!

Questões de Concursos

Q929347 Matemática
Se, em um supermercado, 144g de um patê custa R$11,52, então um quilo desse mesmo produto custará
Você errou!   Resposta: Parabéns! Você acertou!