Karla foi à feira e comprou: 3 kg de maçãs por R$4,50 por kg...
Próximas questões
Com base no mesmo assunto
Ano: 2025
Banca:
IBAM
Órgão:
Prodesan - SP
Prova:
IBAM - 2025 - Prodesan - SP - Auxiliar de Serviços Gerais - Aplicação: Operacional |
Q3242520
Matemática
Karla foi à feira e comprou: 3 kg de maçãs por R$4,50 por kg; 2 kg de bananas por R$3,00; 1 kg de laranjas por R$5,00.
Quanto ela gastou no total?
Quanto ela gastou no total?