Manoel comprou 15 kg de farinha e 4 litros de leite para f...
Próximas questões
Com base no mesmo assunto
Ano: 2022
Banca:
FUNDEP (Gestão de Concursos)
Órgão:
Prefeitura de Pará de Minas - MG
Provas:
FUNDEP (Gestão de Concursos) - 2022 - Prefeitura de Pará de Minas - MG - Técnico em Administração
|
FUNDEP (Gestão de Concursos) - 2022 - Prefeitura de Pará de Minas - MG - Técnico em Informática |
FUNDEP (Gestão de Concursos) - 2022 - Prefeitura de Pará de Minas - MG - Técnico em Prótese Dentária |
FUNDEP (Gestão de Concursos) - 2022 - Prefeitura de Pará de Minas - MG - Técnico em Raio-X |
FUNDEP (Gestão de Concursos) - 2022 - Prefeitura de Pará de Minas - MG - Técnico em Saúde Bucal |
FUNDEP (Gestão de Concursos) - 2022 - Prefeitura de Pará de Minas - MG - Técnico em Enfermagem |
FUNDEP (Gestão de Concursos) - 2022 - Prefeitura de Pará de Minas - MG - Técnico em Laboratório |
Q2131991
Matemática
Manoel comprou 15 kg de farinha e 4 litros de leite para
fazer alguns pães para sua padaria.
Qual alternativa representa os valores das quantidades de farinha e de leite, respectivamente, em gramas (g) e mililitros (mL) comprados por Manoel.
Qual alternativa representa os valores das quantidades de farinha e de leite, respectivamente, em gramas (g) e mililitros (mL) comprados por Manoel.