Em uma lanchonete, João comprou 1 hambúrguer e 1 refrigerant...

Próximas questões
Com base no mesmo assunto
Q3213803 Matemática
Em uma lanchonete, João comprou 1 hambúrguer e 1 refrigerante por R$ 15,00. Maria comprou 2 hambúrgueres e 1 refrigerante por R$ 25,00. Qual é o preço de 1 hambúrguer?
Alternativas