Dona Madalena quer aproveitar as ofertas do supermercado da esquina de sua casa. Assim,
comprou 2 kg de arroz por R$4,50 o quilo, 2 kg de café, custando R$9,00 o pacote de 500 g e 2,5
kg de batatas, custando R$5,00 o quilo. Consultou seu saldo no vale-alimentação e viu que possuía R$250,00 para gastar. Após pagar essas compras no vale alimentação, quanto lhe
sobrou?