No setor de compras de uma empresa, Francisco
comprou 3 caixas de papel A4 e 2 caixas de canetas e
pagou R$ 140,00. Olavo comprou, do mesmo fornecedor e
pelos mesmos preços unitários, 3 caixas de papel A4 e 1
caixa de canetas, pagando R$ 115,00. Nesse fornecedor,
qual é o preço de uma caixa de papel A4 e de uma caixa de
canetas, respectivamente?