HomeConcursos PúblicosConcursosCâmara de São Miguel do Guaporé - ROCâmara de São Miguel do Guaporé - RO - 2026 - Edital nº 1

Concurso para

Câmara de São Miguel do Guaporé - RO - 2026 - Edital nº 1

Instituto

Câmara de São Miguel do Guaporé - RO

Status

Inscrições abertas

Detalhes do concurso

Informações detalhadas sobre o concurso

Quantidade total de vagas:

5 vagas

Salário:

De R$ 2.252,39 a R$ 12.022,51

Data da inscrição:

De 25 de agosto a 18 de setembro de 2026

Taxa de inscrição:

R$ 50,00 a R$ 120,00

Data da prova:

18 de outubro de 2026

Local com vaga disponível:

Rondônia
São Miguel do Guaporé

Informação geral

Confira as informações gerais do concurso

A Câmara Municipal de São Miguel do Guaporé - RO está com concurso público aberto para provimento de 5 vagas imediatas e formação de cadastro de reserva para diversos cargos, com remuneração mensal de R$ 2.252,39 a R$ 12.022,51. As inscrições devem ser realizadas através do site de 25/08/2026 a 18/09/2026, mediante taxa de R$ 50,00 a R$ 120,00.

A prova objetiva está prevista para o dia 18/10/2026 e o certame está sendo organizado pela GAMA Consultoria em Gestão Pública-LTDA.

Comece a estudar agora

Câmara de São Miguel do Guaporé - RO

Assinatura Ilimitado Avançado

custo benefício

Conhecer planos

Status do concurso

Acompanhe e entenda cada status

Previsto

O concurso tem chance de acontecer

Autorizado

Concurso autorizado pelo instituto

Aberto

Edital publicado 🎉

Inscrições abertas

Período de inscrição para o concurso

Inscrições encerradas

Concurso pronto para iniciar as provas

Encerrado

Concurso finalizado

Conteúdos adicionais

comece a estudar agora mesmo

Como começar estudar para concursos

Principais dúvidas sobre concursos público

Estudar para concursos pode parecer uma tarefa desafiadora. Com tantas matérias, editais extensos e uma concorrência intensa, é normal sentir-se sobrecarregado. Por isso, reunimos dicas valiosas e materiais gratuitos, elaborados por professores que já passaram pelo mesmo caminho e alcançaram a tão desejada aprovação, para ajudá-lo a dar os primeiros passos com confiança na sua jornada de preparação.