HomeConcursos PúblicosConcursosPrefeitura de Vargem Alta - ESPrefeitura de Vargem Alta - ES - 2023 - Edital nº 1

Concurso para

Prefeitura de Vargem Alta - ES - 2023 - Edital nº 1

Instituto

Prefeitura de Vargem Alta - ES

Banca

Status

Encerrado

Detalhes do concurso

Informações detalhadas sobre o concurso

Quantidade total de vagas:

212 vagas

Salário:

De R$ 762,50 a R$ 990,92

Data da inscrição:

De 30 de outubro a 19 de novembro de 2023

Taxa de inscrição:

R$ 60,00 a R$ 100,00

Data da prova:

17 de dezembro de 2023

Local com vaga disponível:

Espírito Santo
Vargem Alta

Informação geral

Confira as informações gerais do concurso

A Prefeitura Municipal de Vargem Alta/ES está com concurso público aberto para provimento de 212 vagas para diversos cargos, com remuneração de R$ 762,50 a R$ 990,92.

As inscrições devem ser realizadas através do site de 30/10/2023 a 19/11/2023, com taxa entre R$ 60,00 e R$ 100,00.

A prova objetiva está prevista para o dia 17/12/2023 e o certame está sendo organizado pelo Instituto de Desenvolvimento e Capacitação - IDCAP.

Comece a estudar agora

Prefeitura de Vargem Alta - ES

Assinatura Ilimitado Avançado

custo benefício

Conhecer planos

Provas disponíveis

Confira as provas deste concursos

As provas para você revisar e praticar

Como começar estudar para concursos

Principais dúvidas sobre concursos público

Estudar para concursos pode parecer uma tarefa desafiadora. Com tantas matérias, editais extensos e uma concorrência intensa, é normal sentir-se sobrecarregado. Por isso, reunimos dicas valiosas e materiais gratuitos, elaborados por professores que já passaram pelo mesmo caminho e alcançaram a tão desejada aprovação, para ajudá-lo a dar os primeiros passos com confiança na sua jornada de preparação.