HomeConcursos PúblicosConcursosCâmara de Jardim - MSCâmara de Jardim - MS - 2026 - Edital nº 1

Concurso para

Câmara de Jardim - MS - 2026 - Edital nº 1

Banca

Status

Encerrado

Detalhes do concurso

Informações detalhadas sobre o concurso

Quantidade total de vagas:

12 vagas

Salário:

De R$ 1.680,00 a R$ 10.000,00

Data da inscrição:

De 12 de junho a 13 de julho de 2026

Taxa de inscrição:

R$ 70,00 a R$ 130,00

Data da prova:

16 de agosto de 2026

Local com vaga disponível:

Mato Grosso do Sul
Jardim

Informação geral

Confira as informações gerais do concurso

A Câmara Municipal de Jardim/MS está com concurso público aberto para provimento de 12 vagas para diversos cargos, com remuneração mensal de R$ 1.680,00 a R$ 10.000,00. As inscrições devem ser realizadas através do site de 12/06/2026 a 13/07/2026, com taxa de R$ 70,00 a R$ 130,00. A prova objetiva está prevista para o dia 16/08/2026. O certame está sendo organizado pelo Instituto de Avaliação Nacional.

Atenção: O edital sofreu retificações.

Comece a estudar agora

Câmara de Jardim - MS

Assinatura Ilimitado Avançado

custo benefício

Conhecer planos

Como começar estudar para concursos

Principais dúvidas sobre concursos público

Estudar para concursos pode parecer uma tarefa desafiadora. Com tantas matérias, editais extensos e uma concorrência intensa, é normal sentir-se sobrecarregado. Por isso, reunimos dicas valiosas e materiais gratuitos, elaborados por professores que já passaram pelo mesmo caminho e alcançaram a tão desejada aprovação, para ajudá-lo a dar os primeiros passos com confiança na sua jornada de preparação.