HomeConcursos PúblicosConcursosCâmara de Curitibanos - SCCâmara de Curitibanos - SC - 2026 - Edital nº 1

Concurso para

Câmara de Curitibanos - SC - 2026 - Edital nº 1

Banca

Status

Encerrado

Detalhes do concurso

Informações detalhadas sobre o concurso

Quantidade total de vagas:

2 vagas

Salário:

De R$ 8.917,71 a R$ 8.942,53

Data da inscrição:

De 10 de junho a 9 de julho de 2026

Taxa de inscrição:

R$ 150,00

Data da prova:

2 de agosto de 2026

Local com vaga disponível:

Santa Catarina
Curitibanos

Informação geral

Confira as informações gerais do concurso

A Câmara Municipal de Vereadores de Curitibanos/SC está com concurso público aberto para provimento de 2 vagas para os cargos de Procurador Jurídico e Controlador Interno, com remuneração mensal de R$ 8.917,71 a R$ 8.942,53. As inscrições devem ser realizadas através do site de 10/06 a 09/07/2026, mediante taxa única de R$ 150,00. A prova objetiva está prevista para o dia 02/08/2026. O certame está sob responsabilidade da Fundação Universidade Regional de Blumenau.

Comece a estudar agora

Câmara de Curitibanos - SC

Assinatura Ilimitado Avançado

custo benefício

Conhecer planos

Como começar estudar para concursos

Principais dúvidas sobre concursos público

Estudar para concursos pode parecer uma tarefa desafiadora. Com tantas matérias, editais extensos e uma concorrência intensa, é normal sentir-se sobrecarregado. Por isso, reunimos dicas valiosas e materiais gratuitos, elaborados por professores que já passaram pelo mesmo caminho e alcançaram a tão desejada aprovação, para ajudá-lo a dar os primeiros passos com confiança na sua jornada de preparação.