HomeConcursos PúblicosConcursosSAAE de Pirapora - MGSAAE de Pirapora - MG - 2026 - Edital nº 1

Concurso para

SAAE de Pirapora - MG - 2026 - Edital nº 1

Instituto

SAAE de Pirapora - MG

Banca

Status

Aberto

Detalhes do concurso

Informações detalhadas sobre o concurso

Quantidade total de vagas:

9 vagas

Salário:

De R$ 1.877,07 a R$ 4.848,48

Data da inscrição:

De 20 de outubro a 18 de novembro de 2026

Taxa de inscrição:

R$ 60,00 a R$ 100,00

Data da prova:

20 de dezembro de 2026

Local com vaga disponível:

Minas Gerais
Pirapora

Informação geral

Confira as informações gerais do concurso

O Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Pirapora - MG está com concurso público aberto para provimento de 9 vagas imediatas e formação de cadastro de reserva para diversos cargos, com remuneração de R$ 1.877,07 a R$ 4.848,48.

 As inscrições devem ser realizadas através do site de 20/10/2026 a 18/11/2026, mediante taxa de R$ 60,00 a R$ 100,00.

A prova objetiva está prevista para o dia 20/12/2026 e o certame está sendo organizado pelo Instituto Brasileiro de Gestão e Pesquisa - IBGP.

Comece a estudar agora

SAAE de Pirapora - MG

Assinatura Ilimitado Avançado

custo benefício

Conhecer planos

Status do concurso

Acompanhe e entenda cada status

Previsto

O concurso tem chance de acontecer

Autorizado

Concurso autorizado pelo instituto

Aberto

Edital publicado 🎉

Inscrições abertas

Período de inscrição para o concurso

Inscrições encerradas

Concurso pronto para iniciar as provas

Encerrado

Concurso finalizado

Conteúdos adicionais

comece a estudar agora mesmo

Como começar estudar para concursos

Principais dúvidas sobre concursos público

Estudar para concursos pode parecer uma tarefa desafiadora. Com tantas matérias, editais extensos e uma concorrência intensa, é normal sentir-se sobrecarregado. Por isso, reunimos dicas valiosas e materiais gratuitos, elaborados por professores que já passaram pelo mesmo caminho e alcançaram a tão desejada aprovação, para ajudá-lo a dar os primeiros passos com confiança na sua jornada de preparação.