HomeConcursos PúblicosConcursosPrefeitura de Taquarituba - SPPrefeitura de Taquarituba - SP - 2026 - Edital nº 1

Concurso para

Prefeitura de Taquarituba - SP - 2026 - Edital nº 1

Status

Inscrições abertas

Detalhes do concurso

Informações detalhadas sobre o concurso

Quantidade total de vagas:

22 vagas

Salário:

De R$ 1.936,54 a R$ 22.537,36

Data da inscrição:

De 26 de agosto a 23 de outubro de 2026

Taxa de inscrição:

R$ 48,50 a R$ 107,00

Data da prova:

15 de novembro de 2026

Local com vaga disponível:

São Paulo
Taquarituba

Informação geral

Confira as informações gerais do concurso

A Prefeitura Municipal de Taquarituba - SP está com concurso público aberto para provimento de 22 vagas imediatas e formação de cadastro de reserva para diversos cargos, com remuneração de R$ 1.936,54 a R$ 22.537,36.

 As inscrições devem ser realizadas através do site de 26/08/2026 a 23/10/2026, mediante taxa de R$ 48,50 a R$ 107,00.

As provas objetivas estão previstas para os dias 15/11/2026 e 22/11/2026, sob organização do Instituto de Estudos Unidos pela Qualificação de Pesquisas Sociais e Educacionais (UNIQUE).

Comece a estudar agora

Prefeitura de Taquarituba - SP

Assinatura Ilimitado Avançado

custo benefício

Conhecer planos

Status do concurso

Acompanhe e entenda cada status

Previsto

O concurso tem chance de acontecer

Autorizado

Concurso autorizado pelo instituto

Aberto

Edital publicado 🎉

Inscrições abertas

Período de inscrição para o concurso

Inscrições encerradas

Concurso pronto para iniciar as provas

Encerrado

Concurso finalizado

Como começar estudar para concursos

Principais dúvidas sobre concursos público

Estudar para concursos pode parecer uma tarefa desafiadora. Com tantas matérias, editais extensos e uma concorrência intensa, é normal sentir-se sobrecarregado. Por isso, reunimos dicas valiosas e materiais gratuitos, elaborados por professores que já passaram pelo mesmo caminho e alcançaram a tão desejada aprovação, para ajudá-lo a dar os primeiros passos com confiança na sua jornada de preparação.