HomeConcursos PúblicosConcursosPrefeitura de Serra - ESPrefeitura de Serra - ES - 2023 - Agente Comunitário de Segurança - Edital nº 1

Concurso para

Prefeitura de Serra - ES - 2023 - Agente Comunitário de Segurança - Edital nº 1

Banca

Status

Encerrado

Detalhes do concurso

Informações detalhadas sobre o concurso

Quantidade total de vagas:

150 vagas

Salário:

De R$ 2.700,00

Data da inscrição:

De 06 de setembro a 5 de outubro de 2023

Taxa de inscrição:

R$ 100,00

Data da prova:

3 de dezembro de 2023

Local com vaga disponível:

Espírito Santo
Serra

Informação geral

Confira as informações gerais do concurso
A Prefeitura Municipal de Serra - ES - está com concurso público aberto para provimento de 150 vagas imediatas para o cargo de Agente Comunitário de Segurança de nível médio.

A remuneração é de R$ 2.700,00.

O processo será realizado pelo - IDECAN - Instituto de Desenvolvimento Educacional, Cultural e Assistencial Nacional e será admitida inscrição, via internet, no período de dia 06/09/2023 a 23/10/2023. A taxa de inscrição é de R$ 100,00.

A aplicação da prova objetiva está prevista para 03/12/2023.

Comece a estudar agora

Prefeitura de Serra - ES

Provas disponíveis

Confira as provas deste concursos

As provas para você revisar e praticar

Como começar estudar para concursos

Principais dúvidas sobre concursos público

Estudar para concursos pode parecer uma tarefa desafiadora. Com tantas matérias, editais extensos e uma concorrência intensa, é normal sentir-se sobrecarregado. Por isso, reunimos dicas valiosas e materiais gratuitos, elaborados por professores que já passaram pelo mesmo caminho e alcançaram a tão desejada aprovação, para ajudá-lo a dar os primeiros passos com confiança na sua jornada de preparação.