HomeConcursos PúblicosConcursosPrefeitura de São Miguel do Oeste - SCPrefeitura de São Miguel do Oeste - SC - 2026 - Edital nº 1

Concurso para

Prefeitura de São Miguel do Oeste - SC - 2026 - Edital nº 1

Detalhes do concurso

Informações detalhadas sobre o concurso

Quantidade total de vagas:

-

Salário:

De R$ 2.825,83 a R$ 26.375,18

Data da inscrição:

De 07 de julho a 5 de agosto de 2026

Taxa de inscrição:

R$ 110,00 a R$ 150,00

Data da prova:

23 de agosto de 2026

Local com vaga disponível:

Santa Catarina
São Miguel D'Oeste

Informação geral

Confira as informações gerais do concurso

A Prefeitura Municipal de São Miguel do Oeste - SC está com concurso público aberto para provimento de vagas para diversos cargos, com remuneração de R$ 2.825,83 a R$ 26.375,18.

As inscrições devem ser realizadas através do site de 07/07/2026 a 05/08/2026, com taxa de R$ 110,00 a R$ 150,00.

A prova objetiva está prevista para o dia 23/08/2026 e a organização está sob responsabilidade da  Associação dos Municípios do Extremo Oeste de Santa Catarina - AMEOSC.

Comece a estudar agora

Prefeitura de São Miguel do Oeste - SC

Assinatura Ilimitado Avançado

custo benefício

Conhecer planos

Como começar estudar para concursos

Principais dúvidas sobre concursos público

Estudar para concursos pode parecer uma tarefa desafiadora. Com tantas matérias, editais extensos e uma concorrência intensa, é normal sentir-se sobrecarregado. Por isso, reunimos dicas valiosas e materiais gratuitos, elaborados por professores que já passaram pelo mesmo caminho e alcançaram a tão desejada aprovação, para ajudá-lo a dar os primeiros passos com confiança na sua jornada de preparação.