HomeConcursos PúblicosConcursosPrefeitura de Santana do Mundaú - ALPrefeitura de Santana do Mundaú - AL - 2026 - Edital nº 1

Concurso para

Prefeitura de Santana do Mundaú - AL - 2026 - Edital nº 1

Instituto

Prefeitura de Santana do Mundaú - AL

Status

Aberto

Detalhes do concurso

Informações detalhadas sobre o concurso

Quantidade total de vagas:

101 vagas

Salário:

De R$ 1.621,00 a R$ 8.354,00

Data da inscrição:

De 05 de setembro a 5 de outubro de 2026

Taxa de inscrição:

R$ 50,00 a R$ 88,00

Data da prova:

15 de novembro de 2026

Local com vaga disponível:

Alagoas
Santana do Mundaú

Informação geral

Confira as informações gerais do concurso

A Prefeitura Municipal de Santana do Mundaú - AL está com concurso público aberto para provimento de 101 vagas para diversos cargos, com remuneração de R$ 1.621,00 a R$ 8.354,00.

As inscrições devem ser realizadas através do site de 05/09/2026 a 05/10/2026, com taxa de inscrição de R$ 50,00 a R$ 88,00.

A prova objetiva está prevista para o dia 15/11/2026 e o certame está sendo organizado pelo Instituto IACP.

Comece a estudar agora

Prefeitura de Santana do Mundaú - AL

Assinatura Ilimitado Avançado

custo benefício

Conhecer planos

Status do concurso

Acompanhe e entenda cada status

Previsto

O concurso tem chance de acontecer

Autorizado

Concurso autorizado pelo instituto

Aberto

Edital publicado 🎉

Inscrições abertas

Período de inscrição para o concurso

Inscrições encerradas

Concurso pronto para iniciar as provas

Encerrado

Concurso finalizado

Conteúdos adicionais

comece a estudar agora mesmo

Como começar estudar para concursos

Principais dúvidas sobre concursos público

Estudar para concursos pode parecer uma tarefa desafiadora. Com tantas matérias, editais extensos e uma concorrência intensa, é normal sentir-se sobrecarregado. Por isso, reunimos dicas valiosas e materiais gratuitos, elaborados por professores que já passaram pelo mesmo caminho e alcançaram a tão desejada aprovação, para ajudá-lo a dar os primeiros passos com confiança na sua jornada de preparação.