HomeConcursos PúblicosConcursosPrefeitura de Rio Azul - PRPrefeitura de Rio Azul - PR - 2026 - Edital nº 1

Concurso para

Prefeitura de Rio Azul - PR - 2026 - Edital nº 1

Banca

Status

Encerrado

Detalhes do concurso

Informações detalhadas sobre o concurso

Quantidade total de vagas:

37 vagas

Salário:

De R$ 2.010,81 a R$ 7.521,73

Data da inscrição:

De 15 de junho a 14 de julho de 2026

Taxa de inscrição:

R$ 80,00 a R$ 130,00

Data da prova:

16 de agosto de 2026

Local com vaga disponível:

Paraná
Rio Azul

Informação geral

Confira as informações gerais do concurso

A Prefeitura Municipal de Rio Azul (PR) está com concurso público aberto para provimento de 37 vagas imediatas e formação de cadastro de reserva para diversos cargos, com remuneração mensal de R$ 2.010,81 a R$ 7.521,73. O certame está sendo organizado pela Fundação de Apoio ao Desenvolvimento UNICENTRO. As inscrições devem ser realizadas através do site de 15/06/2026 a 14/07/2026, mediante taxa de R$ 80,00 a R$ 130,00. A prova objetiva está prevista para o dia 16/08/2026.

Atenção: O edital sofreu retificações.

Comece a estudar agora

Prefeitura de Rio Azul - PR

Assinatura Ilimitado Avançado

custo benefício

Conhecer planos

Como começar estudar para concursos

Principais dúvidas sobre concursos público

Estudar para concursos pode parecer uma tarefa desafiadora. Com tantas matérias, editais extensos e uma concorrência intensa, é normal sentir-se sobrecarregado. Por isso, reunimos dicas valiosas e materiais gratuitos, elaborados por professores que já passaram pelo mesmo caminho e alcançaram a tão desejada aprovação, para ajudá-lo a dar os primeiros passos com confiança na sua jornada de preparação.