HomeConcursos PúblicosConcursosPrefeitura de Paraíso - SCPrefeitura de Paraíso - SC - 2022 - Edital nº 001 - Concurso Público

Concurso para

Prefeitura de Paraíso - SC - 2022 - Edital nº 001 - Concurso Público

Banca

Status

Encerrado

Detalhes do concurso

Informações detalhadas sobre o concurso

Quantidade total de vagas:

-

Salário:

De R$ 1.681,21 a R$ 3.926,97

Data da inscrição:

De 04 de maio a 2 de junho de 2022

Taxa de inscrição:

R$ 100,00 a R$ 150,00

Data da prova:

25 de junho de 2022

Local com vaga disponível:

Santa Catarina

Informação geral

Confira as informações gerais do concurso
A Prefeitura Municipal de Paraíso - SC - está com concurso público aberto para formação de cadastro de reserva para cargos de Psicólogo e Técnico em Saúde Bucal nos níveis médio/técnico e superior.

As remunerações são de R$ 1.681,21 e R$ 3.926,97.

O concurso público será realizado pela AMEOSC - Associação de Municípios do Extremo Oeste de Santa Catarina e será admitida inscrição, presencial e via internet, no período de 04/05/2022 a 02/06/2022. As taxas de inscrição são de R$ 100,00 e R$ 150,00.

A aplicação da prova objetiva está prevista para 25/06/2022.





Comece a estudar agora

Prefeitura de Paraíso - SC

Assinatura Ilimitado Avançado

custo benefício

Conhecer planos

Como começar estudar para concursos

Principais dúvidas sobre concursos público

Estudar para concursos pode parecer uma tarefa desafiadora. Com tantas matérias, editais extensos e uma concorrência intensa, é normal sentir-se sobrecarregado. Por isso, reunimos dicas valiosas e materiais gratuitos, elaborados por professores que já passaram pelo mesmo caminho e alcançaram a tão desejada aprovação, para ajudá-lo a dar os primeiros passos com confiança na sua jornada de preparação.