HomeConcursos PúblicosConcursosPrefeitura de Nova Independência - SPPrefeitura de Nova Independência - SP - 2026 - Edital nº 1

Concurso para

Prefeitura de Nova Independência - SP - 2026 - Edital nº 1

Instituto

Prefeitura de Nova Independência - SP

Banca

IMPÉRIO

Status

Inscrições abertas

Detalhes do concurso

Informações detalhadas sobre o concurso

Quantidade total de vagas:

13 vagas

Salário:

De R$ 19,10 a R$ 5.939,53

Data da inscrição:

De 26 de agosto a 7 de setembro de 2026

Taxa de inscrição:

R$ 50,00 a R$ 100,00

Data da prova:

20 de setembro de 2026

Local com vaga disponível:

São Paulo
Nova Independência

Informação geral

Confira as informações gerais do concurso

A Prefeitura Municipal de Nova Independência - SP está com concurso público aberto para provimento 13 vagas imediatas e formação de cadastro de reserva para diversos cargos, com remuneração de R$ 1.844,78 a R$ 5.939,53.

As inscrições devem ser realizadas através do site de 26/08/2026 a 07/09/2026, mediante taxa única de R$ 50,00 a R$ 100,00.

A prova objetiva está prevista para o dia 20/09/2026 e o certame está sendo organizado pela Império Assessoria e Concursos LTDA.

Comece a estudar agora

Prefeitura de Nova Independência - SP

Assinatura Ilimitado Avançado

custo benefício

Conhecer planos

Status do concurso

Acompanhe e entenda cada status

Previsto

O concurso tem chance de acontecer

Autorizado

Concurso autorizado pelo instituto

Aberto

Edital publicado 🎉

Inscrições abertas

Período de inscrição para o concurso

Inscrições encerradas

Concurso pronto para iniciar as provas

Encerrado

Concurso finalizado

Conteúdos adicionais

comece a estudar agora mesmo

Como começar estudar para concursos

Principais dúvidas sobre concursos público

Estudar para concursos pode parecer uma tarefa desafiadora. Com tantas matérias, editais extensos e uma concorrência intensa, é normal sentir-se sobrecarregado. Por isso, reunimos dicas valiosas e materiais gratuitos, elaborados por professores que já passaram pelo mesmo caminho e alcançaram a tão desejada aprovação, para ajudá-lo a dar os primeiros passos com confiança na sua jornada de preparação.