HomeConcursos PúblicosConcursosPrefeitura de Equador - RNPrefeitura de Equador - RN - 2026 - Edital nº 2

Concurso para

Prefeitura de Equador - RN - 2026 - Edital nº 2

Instituto

Prefeitura de Equador - RN

Banca

Status

Inscrições abertas

Detalhes do concurso

Informações detalhadas sobre o concurso

Quantidade total de vagas:

62 vagas

Salário:

De R$ 1.621,00 a R$ 4.875,71

Data da inscrição:

De 24 de agosto a 17 de setembro de 2026

Taxa de inscrição:

R$ 120,00 a R$ 180,00

Data da prova:

1 de novembro de 2026

Local com vaga disponível:

Rio Grande do Norte
Equador

Informação geral

Confira as informações gerais do concurso

A Prefeitura Municipal de Equador - RN está com concurso público aberto para provimento de 62 vagas imediatas e formação de cadastro de reserva para diversos cargos, com remuneração de R$ 1.621,00 a R$ 4.875,71. As inscrições devem ser realizadas através do site de 24/08/2026 a 17/09/2026, mediante taxa de R$ 120,00 a R$ 180,00.

A prova objetiva está prevista para o dia 01/11/2026 e o certame está sendo organizado pela Fundação de Apoio à Educação e ao Desenvolvimento Tecnológico do Rio Grande do Norte - FUNCERN.

Comece a estudar agora

Prefeitura de Equador - RN

Assinatura Ilimitado Avançado

custo benefício

Conhecer planos

Status do concurso

Acompanhe e entenda cada status

Previsto

O concurso tem chance de acontecer

Autorizado

Concurso autorizado pelo instituto

Aberto

Edital publicado 🎉

Inscrições abertas

Período de inscrição para o concurso

Inscrições encerradas

Concurso pronto para iniciar as provas

Encerrado

Concurso finalizado

Conteúdos adicionais

comece a estudar agora mesmo

Como começar estudar para concursos

Principais dúvidas sobre concursos público

Estudar para concursos pode parecer uma tarefa desafiadora. Com tantas matérias, editais extensos e uma concorrência intensa, é normal sentir-se sobrecarregado. Por isso, reunimos dicas valiosas e materiais gratuitos, elaborados por professores que já passaram pelo mesmo caminho e alcançaram a tão desejada aprovação, para ajudá-lo a dar os primeiros passos com confiança na sua jornada de preparação.