HomeConcursos PúblicosConcursosPrefeitura de Cândido Godói - RSPrefeitura de Cândido Godói - RS - 2026 - Edital nº 1

Concurso para

Prefeitura de Cândido Godói - RS - 2026 - Edital nº 1

Detalhes do concurso

Informações detalhadas sobre o concurso

Quantidade total de vagas:

30 vagas

Salário:

De R$ 1.314,00 a R$ 14.015,75

Data da inscrição:

De 27 de maio a 26 de junho de 2026

Taxa de inscrição:

R$ 70,70 a R$ 141,40

Data da prova:

22 de agosto de 2026

Local com vaga disponível:

Rio Grande do Sul
Cândido Godói

Informação geral

Confira as informações gerais do concurso

A Prefeitura Municipal de Cândido Godói/RS está com concurso público aberto para provimento de 30 vagas imediatas e formação de cadastro de reserva para múltiplos cargos, com remuneração mensal de R$ 1.314,00 a R$ 14.015,75. As inscrições podem ser feitas de 27/05/2026 a 26/06/2026, mediante taxa de R$ 70,70 a R$ 141,40. A prova será aplicada em 22/08/2026. O certame é organizado pelo Instituto Legalle.

Atenção: O edital sofreu retificações.

Comece a estudar agora

Prefeitura de Cândido Godói - RS

Assinatura Ilimitado Avançado

custo benefício

Conhecer planos

Como começar estudar para concursos

Principais dúvidas sobre concursos público

Estudar para concursos pode parecer uma tarefa desafiadora. Com tantas matérias, editais extensos e uma concorrência intensa, é normal sentir-se sobrecarregado. Por isso, reunimos dicas valiosas e materiais gratuitos, elaborados por professores que já passaram pelo mesmo caminho e alcançaram a tão desejada aprovação, para ajudá-lo a dar os primeiros passos com confiança na sua jornada de preparação.