HomeConcursos PúblicosConcursosPrefeitura de Brotas - SPPrefeitura de Brotas - SP - 2026 - Edital nº 1

Concurso para

Prefeitura de Brotas - SP - 2026 - Edital nº 1

Instituto

Prefeitura de Brotas - SP

Banca

INEPAM

Status

Inscrições encerradas

Detalhes do concurso

Informações detalhadas sobre o concurso

Quantidade total de vagas:

23 vagas

Salário:

De R$ 1.783,65 a R$ 19.354,81

Data da inscrição:

De 28 de agosto a 1 de setembro de 2026

Taxa de inscrição:

R$ 75,00 a R$ 95,00

Data da prova:

13 de setembro de 2026

Local com vaga disponível:

São Paulo
Brotas

Informação geral

Confira as informações gerais do concurso

A Prefeitura Municipal de Brotas - SP está com concurso público aberto para provimento de 23 vagas imediatas e formação de cadastro de reserva para diversos cargos, com remuneração mensal de R$ 1.783,65 a R$ 19.354,81.

As inscrições devem ser realizadas através do site de 28/08/2026 a 01/09/2026, mediante taxa de R$ 75,00 a R$ 95,00.

O certame está sendo organizado pelo  INEPAM (Instituto Nacional Especializado em Pesquisa e Apoio aos Municípios).

As provas objetivas estão previstas para os dias 13/09/2026  e 20/09/2026.

Atenção: O edital sofreu retificações.

Comece a estudar agora

Prefeitura de Brotas - SP

Assinatura Ilimitado Avançado

custo benefício

Conhecer planos

Status do concurso

Acompanhe e entenda cada status

Previsto

O concurso tem chance de acontecer

Autorizado

Concurso autorizado pelo instituto

Aberto

Edital publicado 🎉

Inscrições abertas

Período de inscrição para o concurso

Inscrições encerradas

Concurso pronto para iniciar as provas

Encerrado

Concurso finalizado

Conteúdos adicionais

comece a estudar agora mesmo

Como começar estudar para concursos

Principais dúvidas sobre concursos público

Estudar para concursos pode parecer uma tarefa desafiadora. Com tantas matérias, editais extensos e uma concorrência intensa, é normal sentir-se sobrecarregado. Por isso, reunimos dicas valiosas e materiais gratuitos, elaborados por professores que já passaram pelo mesmo caminho e alcançaram a tão desejada aprovação, para ajudá-lo a dar os primeiros passos com confiança na sua jornada de preparação.