HomeConcursos PúblicosConcursosPrefeitura de Bragança Paulista - SPPrefeitura de Bragança Paulista - SP - 2026 - Edital nº 3

Concurso para

Prefeitura de Bragança Paulista - SP - 2026 - Edital nº 3

Banca

Status

Encerrado

Detalhes do concurso

Informações detalhadas sobre o concurso

Quantidade total de vagas:

31 vagas

Salário:

De R$ 2.376,77 a R$ 7.318,27

Data da inscrição:

De 07 de maio a 11 de junho de 2026

Taxa de inscrição:

R$ 56,00 a R$ 120,00

Data da prova:

19 de julho de 2026

Local com vaga disponível:

São Paulo
Bragança Paulista

Informação geral

Confira as informações gerais do concurso

A Prefeitura de Bragança Paulista - SP está com concurso público aberto para provimento de 31 vagas imediatas para diversos cargos nos níveis fundamental, técnico e superior. As remunerações variam de R$ 2.376,77 a R$ 7.318,27. O concurso está sendo realizado pelo Instituto Brasileiro de Administração Municipal - IBAM. As inscrições estão abertas no período de 07/05/2026 a 11/06/2026 e a prova objetiva está prevista para 19/07/2026.

Comece a estudar agora

Prefeitura de Bragança Paulista - SP

Como começar estudar para concursos

Principais dúvidas sobre concursos público

Estudar para concursos pode parecer uma tarefa desafiadora. Com tantas matérias, editais extensos e uma concorrência intensa, é normal sentir-se sobrecarregado. Por isso, reunimos dicas valiosas e materiais gratuitos, elaborados por professores que já passaram pelo mesmo caminho e alcançaram a tão desejada aprovação, para ajudá-lo a dar os primeiros passos com confiança na sua jornada de preparação.