HomeConcursos PúblicosConcursosPrefeitura de Belo Jardim - PEPrefeitura de Belo Jardim - PE - 2026 - Edital nº 1

Concurso para

Prefeitura de Belo Jardim - PE - 2026 - Edital nº 1

Banca

Status

Aberto

Detalhes do concurso

Informações detalhadas sobre o concurso

Quantidade total de vagas:

150 vagas

Salário:

De R$ 1.621,00 a R$ 4.813,50

Data da inscrição:

De 01 de setembro a 4 de outubro de 2026

Taxa de inscrição:

R$ 78,50 a R$ 121,80

Data da prova:

1 de novembro de 2026

Local com vaga disponível:

Pernambuco
Belo Jardim

Informação geral

Confira as informações gerais do concurso

A Prefeitura Municipal de Belo Jardim - PE está com concurso público aberto para provimento de 150 vagas para diversos cargos, com remuneração de R$ 1.621,00 a R$ 4.813,50.

As inscrições devem ser realizadas através do site de 01/09/2026 a 04/10/2026, mediante taxa de R$ 78,50 a R$ 121,80. 

O certame está sendo organizado pela Fundação Vale do Piauí e a prova objetiva está prevista para o dia 01/11/2026.

Comece a estudar agora

Prefeitura de Belo Jardim - PE

Assinatura Ilimitado Avançado

custo benefício

Conhecer planos

Status do concurso

Acompanhe e entenda cada status

Previsto

O concurso tem chance de acontecer

Autorizado

Concurso autorizado pelo instituto

Aberto

Edital publicado 🎉

Inscrições abertas

Período de inscrição para o concurso

Inscrições encerradas

Concurso pronto para iniciar as provas

Encerrado

Concurso finalizado

Como começar estudar para concursos

Principais dúvidas sobre concursos público

Estudar para concursos pode parecer uma tarefa desafiadora. Com tantas matérias, editais extensos e uma concorrência intensa, é normal sentir-se sobrecarregado. Por isso, reunimos dicas valiosas e materiais gratuitos, elaborados por professores que já passaram pelo mesmo caminho e alcançaram a tão desejada aprovação, para ajudá-lo a dar os primeiros passos com confiança na sua jornada de preparação.