HomeConcursos PúblicosConcursosPrefeitura de Bariri - SPPrefeitura de Bariri - SP - 2026 - Edital nº 2

Concurso para

Prefeitura de Bariri - SP - 2026 - Edital nº 2

Instituto

Prefeitura de Bariri - SP

Banca

Status

Inscrições abertas

Detalhes do concurso

Informações detalhadas sobre o concurso

Quantidade total de vagas:

Em definição

Salário:

De R$ 2.176,15 a R$ 7.297,23

Data da inscrição:

De 25 de agosto a 14 de setembro de 2026

Taxa de inscrição:

R$ 59,50

Data da prova:

11 de outubro de 2026

Local com vaga disponível:

São Paulo
Bariri

Informação geral

Confira as informações gerais do concurso

A Prefeitura Municipal de Bariri - SP está com concurso público aberto para formação de cadastro de reserva para os cargos de Engenheiro Civil, Monitor de Esporte e Lazer e Regente, com remuneração de R$ 2.176,15 a R$ 7.297,23.

As inscrições devem ser realizadas através do site de 25/08/2026 a 14/09/2026, com taxa de inscrição de R$ 59,50.

O certame está sendo organizado pela FRONTE Concursos e Projetos e a prova objetiva está prevista para o dia 11/10/2026.

Comece a estudar agora

Prefeitura de Bariri - SP

Assinatura Ilimitado Avançado

custo benefício

Conhecer planos

Status do concurso

Acompanhe e entenda cada status

Previsto

O concurso tem chance de acontecer

Autorizado

Concurso autorizado pelo instituto

Aberto

Edital publicado 🎉

Inscrições abertas

Período de inscrição para o concurso

Inscrições encerradas

Concurso pronto para iniciar as provas

Encerrado

Concurso finalizado

Conteúdos adicionais

comece a estudar agora mesmo

Como começar estudar para concursos

Principais dúvidas sobre concursos público

Estudar para concursos pode parecer uma tarefa desafiadora. Com tantas matérias, editais extensos e uma concorrência intensa, é normal sentir-se sobrecarregado. Por isso, reunimos dicas valiosas e materiais gratuitos, elaborados por professores que já passaram pelo mesmo caminho e alcançaram a tão desejada aprovação, para ajudá-lo a dar os primeiros passos com confiança na sua jornada de preparação.