HomeConcursos PúblicosConcursosGAMAGAMA - 2022 - Edital nº 1

Concurso para

GAMA - 2022 - Edital nº 1

Instituto

Status

Encerrado

Detalhes do concurso

Informações detalhadas sobre o concurso

Quantidade total de vagas:

36 vagas

Salário:

De R$ 1.751,53 a R$ 4.172,66

Data da inscrição:

De 11 de novembro a 12 de dezembro de 2022

Taxa de inscrição:

R$ 47,00 a R$ 80,00

Data da prova:

15 de janeiro de 2023

Local com vaga disponível:

São Paulo
Americana

Informação geral

Confira as informações gerais do concurso
A Prefeitura Municipal de Americana - SP - está com concurso público aberto para provimento de 36 vagas imediatas e formação de cadastro de reserva para diversos cargos em todos os níveis de escolaridade.

As remunerações variam de R$ 1.751,53 a R$ 4.172,66.

As vagas disponíveis são para cargos de Ajudante Geral (02), Cozinheiro (04), Escriturário (03), Guarda Civil (27) e Psicólogo (CR).

O concurso será realizado pelo Avança SP - Instituto Avança São Paulo e será admitida inscrição, via internet, no período de 11/11/2022 a 12/12/2022. As taxas de inscrição variam de R$ 47,00 a R$ 80,00.

A aplicação da prova objetiva está prevista para 15/01/2023.

Atenção: O edital foi retificado.

Comece a estudar agora

GAMA

Assinatura Ilimitado Avançado

custo benefício

Conhecer planos

Provas disponíveis

Confira as provas deste concursos

As provas para você revisar e praticar

Conteúdos adicionais

comece a estudar agora mesmo

Editais de Concursos GAMA

Veja os concursos anteriores para se preparar melhor.

Como começar estudar para concursos

Principais dúvidas sobre concursos público

Estudar para concursos pode parecer uma tarefa desafiadora. Com tantas matérias, editais extensos e uma concorrência intensa, é normal sentir-se sobrecarregado. Por isso, reunimos dicas valiosas e materiais gratuitos, elaborados por professores que já passaram pelo mesmo caminho e alcançaram a tão desejada aprovação, para ajudá-lo a dar os primeiros passos com confiança na sua jornada de preparação.