HomeConcursos PúblicosConcursosCRM-PRCRM-PR - 2026 - Edital nº 1

Concurso para

CRM-PR - 2026 - Edital nº 1

Conselho Regional de Medicina do Paraná

Instituto

Status

Aberto

Detalhes do concurso

Informações detalhadas sobre o concurso

Quantidade total de vagas:

2 vagas

Salário:

De R$ 3.341,33 a R$ 6.994,40

Data da inscrição:

De 04 de setembro a 1 de outubro de 2026

Taxa de inscrição:

R$ 63,95 a R$ 85,96

Data da prova:

18 de outubro de 2026

Local com vaga disponível:

Paraná
Curitiba

Informação geral

Confira as informações gerais do concurso

O Conselho Regional de Medicina do Paraná (CRM-PR) está com concurso público aberto para provimento de 2 vagas imediatas e formação de cadastro de reserva para os cargos de Operador Audiovisual, Técnico em Tecnologia da Informação, Analista em Tecnologia da Informação, Programador em Tecnologia da Informação Back-End e Programador em Tecnologia da Informação Front-End, com remuneração de R$ 3.341,33 a R$ 6.994,40.

As inscrições devem ser realizadas através do site de 04/09/2026 a 01/10/2026, mediante taxa de R$ 63,95 a R$ 85,96.

A prova objetiva está prevista para o dia 18/10/2026 e o certame está sendo organizado pelo Instituto Nosso Rumo.

CRM-PR

Comece a estudar agora

CRM-PR

Status do concurso

Acompanhe e entenda cada status

Previsto

O concurso tem chance de acontecer

Autorizado

Concurso autorizado pelo instituto

Aberto

Edital publicado 🎉

Inscrições abertas

Período de inscrição para o concurso

Inscrições encerradas

Concurso pronto para iniciar as provas

Encerrado

Concurso finalizado

Conteúdos adicionais

comece a estudar agora mesmo

Como começar estudar para concursos

Principais dúvidas sobre concursos público

Estudar para concursos pode parecer uma tarefa desafiadora. Com tantas matérias, editais extensos e uma concorrência intensa, é normal sentir-se sobrecarregado. Por isso, reunimos dicas valiosas e materiais gratuitos, elaborados por professores que já passaram pelo mesmo caminho e alcançaram a tão desejada aprovação, para ajudá-lo a dar os primeiros passos com confiança na sua jornada de preparação.