HomeConcursos PúblicosConcursosCâmara de Santa Leopoldina - ESCâmara de Santa Leopoldina - ES - 2024 - Edital nº 1

Concurso para

Câmara de Santa Leopoldina - ES - 2024 - Edital nº 1

Banca

Status

Encerrado

Detalhes do concurso

Informações detalhadas sobre o concurso

Quantidade total de vagas:

16 vagas

Salário:

De R$ 1.590,24 a R$ 2.240,66

Data da inscrição:

De 04 de janeiro a 22 de janeiro de 2024

Taxa de inscrição:

R$ 65,00 a R$ 80,00

Data da prova:

18 de fevereiro de 2024

Local com vaga disponível:

Espírito Santo
Santa Leopoldina

Informação geral

Confira as informações gerais do concurso

A Câmara Municipal de Santa Leopoldina/ES está com concurso público aberto para provimento de 16 vagas imediatas e formação de cadastro de reserva para diversos cargos, com remuneração mensal de R$ 1.590,24 a R$ 2.240,66.

As inscrições devem ser realizadas através do site de 04/01/2024 a 22/01/2024, mediante taxa de R$ 65,00 a R$ 80,00.

A prova objetiva está prevista para o dia 18/02/2024 e o certame está sendo organizado pelo Instituto de Desenvolvimento e Capacitação - IDCAP.

Comece a estudar agora

Câmara de Santa Leopoldina - ES

Assinatura Ilimitado Avançado

custo benefício

Conhecer planos

Como começar estudar para concursos

Principais dúvidas sobre concursos público

Estudar para concursos pode parecer uma tarefa desafiadora. Com tantas matérias, editais extensos e uma concorrência intensa, é normal sentir-se sobrecarregado. Por isso, reunimos dicas valiosas e materiais gratuitos, elaborados por professores que já passaram pelo mesmo caminho e alcançaram a tão desejada aprovação, para ajudá-lo a dar os primeiros passos com confiança na sua jornada de preparação.