HomeConcursos PúblicosConcursosCâmara de José Bonifácio - SPCâmara de José Bonifácio - SP - 2026 - Edital nº 1

Concurso para

Câmara de José Bonifácio - SP - 2026 - Edital nº 1

Instituto

Câmara de José Bonifácio - SP

Banca

INEPAM

Status

Inscrições abertas

Detalhes do concurso

Informações detalhadas sobre o concurso

Quantidade total de vagas:

4 vagas

Salário:

De R$ 3.900,00 a R$ 6.100,00

Data da inscrição:

De 28 de agosto a 16 de setembro de 2026

Taxa de inscrição:

R$ 90,00

Data da prova:

11 de outubro de 2026

Local com vaga disponível:

São Paulo
José Bonifácio

Informação geral

Confira as informações gerais do concurso

A Câmara Municipal de José Bonifácio (SP) está com concurso público aberto para provimento de 4 vagas para os cargos de Contador, Controlador Interno, Procurador Jurídico e Tesoureiro, com remuneração mensal de R$ 3.900,00 a R$ 6.100,00.

As inscrições devem ser realizadas através do site de 28/08/2026 a 16/09/2026, mediante taxa única de R$ 90,00.

A prova objetiva está prevista para o dia 11/10/2026 e o certame está sendo organizado pelo  INEPAM - Instituto Nacional Especializado em Pesquisa e Apoio aos Municípios.

Comece a estudar agora

Câmara de José Bonifácio - SP

Assinatura Ilimitado Avançado

custo benefício

Conhecer planos

Status do concurso

Acompanhe e entenda cada status

Previsto

O concurso tem chance de acontecer

Autorizado

Concurso autorizado pelo instituto

Aberto

Edital publicado 🎉

Inscrições abertas

Período de inscrição para o concurso

Inscrições encerradas

Concurso pronto para iniciar as provas

Encerrado

Concurso finalizado

Conteúdos adicionais

comece a estudar agora mesmo

Editais de Concursos Câmara de José Bonifácio - SP

Veja os concursos anteriores para se preparar melhor.

Como começar estudar para concursos

Principais dúvidas sobre concursos público

Estudar para concursos pode parecer uma tarefa desafiadora. Com tantas matérias, editais extensos e uma concorrência intensa, é normal sentir-se sobrecarregado. Por isso, reunimos dicas valiosas e materiais gratuitos, elaborados por professores que já passaram pelo mesmo caminho e alcançaram a tão desejada aprovação, para ajudá-lo a dar os primeiros passos com confiança na sua jornada de preparação.