HomeConcursos PúblicosConcursosCâmara de Flores da Cunha - RSCâmara de Flores da Cunha - RS - 2026 - Edital nº 1

Concurso para

Câmara de Flores da Cunha - RS - 2026 - Edital nº 1

Status

Encerrado

Detalhes do concurso

Informações detalhadas sobre o concurso

Quantidade total de vagas:

-

Salário:

De R$ 4.743,23 a R$ 6.476,30

Data da inscrição:

De 24 de março a 22 de abril de 2026

Taxa de inscrição:

R$ 100,00 a R$ 150,00

Data da prova:

17 de maio de 2026

Local com vaga disponível:

Rio Grande do Sul
Flores da Cunha

Informação geral

Confira as informações gerais do concurso

A Câmara de Vereadores de Flores da Cunha/RS está com concurso público aberto para formação de cadastro reserva para os cargos de Contador e Agente Legislativo, com remuneração de R$ 4.743,23 a R$ 6.476,30. As inscrições devem ser realizadas através do site de 24/03/2026 a 22/04/2026, com taxas de R$ 100,00 a R$ 150,00. A prova objetiva está prevista para o dia 17/05/2026. O certame está sob responsabilidade da FUNDATEC.

 

Comece a estudar agora

Câmara de Flores da Cunha - RS

Assinatura Ilimitado Avançado

custo benefício

Conhecer planos

Como começar estudar para concursos

Principais dúvidas sobre concursos público

Estudar para concursos pode parecer uma tarefa desafiadora. Com tantas matérias, editais extensos e uma concorrência intensa, é normal sentir-se sobrecarregado. Por isso, reunimos dicas valiosas e materiais gratuitos, elaborados por professores que já passaram pelo mesmo caminho e alcançaram a tão desejada aprovação, para ajudá-lo a dar os primeiros passos com confiança na sua jornada de preparação.