HomeConcursos PúblicosConcursosAutarquia Municipal de SaúdeAutarquia Municipal de Saúde - 2026 - Edital nº 1

Concurso para

Autarquia Municipal de Saúde - 2026 - Edital nº 1

Instituto

Autarquia Municipal de Saúde

Status

Inscrições abertas

Detalhes do concurso

Informações detalhadas sobre o concurso

Quantidade total de vagas:

121 vagas

Salário:

De R$ 2.143,41 a R$ 11.576,25

Data da inscrição:

De 03 de agosto a 8 de setembro de 2026

Taxa de inscrição:

R$ 64,00 a R$ 83,00

Data da prova:

18 de outubro de 2026

Local com vaga disponível:

São Paulo
Itapecerica da Serra

Informação geral

Confira as informações gerais do concurso

A Autarquia Municipal de Saúde - Itapecerica da Serra está com concurso público aberto para provimento de 121 vagas imediatas e formação de cadastro de reserva para diversos cargos de nível médio/técnico e superior, com remuneração mensal de R$ 2.143,41 a R$ 11.576,25. As inscrições devem ser realizadas através do site de 03/08/2026 a 08/09/2026, com taxa de R$ 64,00 a R$ 83,00. A prova objetiva está prevista para o dia 18/10/2026 e o certame está sendo organizado pelo Instituto Avança São Paulo.

Comece a estudar agora

Autarquia Municipal de Saúde

Assinatura Ilimitado Avançado

custo benefício

Conhecer planos

Status do concurso

Acompanhe e entenda cada status

Previsto

O concurso tem chance de acontecer

Autorizado

Concurso autorizado pelo instituto

Aberto

Edital publicado 🎉

Inscrições abertas

Período de inscrição para o concurso

Inscrições encerradas

Concurso pronto para iniciar as provas

Encerrado

Concurso finalizado

Conteúdos adicionais

comece a estudar agora mesmo

Como começar estudar para concursos

Principais dúvidas sobre concursos público

Estudar para concursos pode parecer uma tarefa desafiadora. Com tantas matérias, editais extensos e uma concorrência intensa, é normal sentir-se sobrecarregado. Por isso, reunimos dicas valiosas e materiais gratuitos, elaborados por professores que já passaram pelo mesmo caminho e alcançaram a tão desejada aprovação, para ajudá-lo a dar os primeiros passos com confiança na sua jornada de preparação.